Captain Watch

Captain Watch

Ma collection dvd et blu ray partie 1

Créée par John Loud Voir ses listes Mise à jour le 15/04/2024

  1. film

    L'Étoffe des héros (1983)

    Note de John Loud : J'adore

  2. Superman III (1983)

    Note de John Loud : J'aime un peu

  3. film

    Evil Dead (1981)

  4. film

    Blade Runner (1982)

    Note de John Loud : J'adore

  5. film

    Superman II (1980)

    Note de John Loud : J'aime beaucoup

  6. film

    Mad Max 2 : Le Défi (1981)

  7. film

    Mad Max (1979)

  8. Superman (1978)

    Note de John Loud : J'adore

  9. film

    Les Hommes du président (1976)

    Note de John Loud : J'aime un peu

  10. film

    L'inspecteur ne renonce jamais (1976)

    Note de John Loud : J'aime un peu

  11. film

    Barry Lyndon (1975)

    Note de John Loud : J'adore

  12. film

    L'Exorciste (1973)

    Note de John Loud : J'aime un peu

  13. film

    Magnum Force (1973)

    Note de John Loud : J'aime un peu

  14. film

    L'Inspecteur Harry (1971)

    Note de John Loud : J'aime un peu

  15. film

    2001 : L'Odyssée de l'Espace (1968)

    Note de John Loud : J'aime beaucoup

  16. Une étoile est née (1954)

    Note de John Loud : J'adore

  17. Brigadoon (1954)

    Note de John Loud : J'aime un peu

  18. Tous en scène ! (1953)

    Note de John Loud : J'aime beaucoup

  19. film

    Chantons sous la pluie (1952)

    Note de John Loud : J'adore

  20. film

    Un Américain à Paris (1951)

    Note de John Loud : J'adore

  21. Un jour à New-York (1949)

    Note de John Loud : J'adore

  22. Entrons dans la danse (1949)

    Note de John Loud : J'aime un peu

  23. Le Pirate (1948)

    Note de John Loud : J'aime un peu

  24. Le Chant du Missouri (1944)

    Note de John Loud : J'aime un peu

  25. film

    Le Magicien d'Oz (1939)

    Note de John Loud : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans